CARGA DE CURRÍCULUM EN SISTEMA SIGEVA
Se recuerda a los interesados, que para postularse deberán tener cargados y actualizados sus datos en el sistema SIGEVA.
Yo soy:
CARGA DE CURRÍCULUM EN SISTEMA SIGEVA
Se recuerda a los interesados, que para postularse deberán tener cargados y actualizados sus datos en el sistema SIGEVA.
RECLAMOS SISTEMA SIGEVA: escribir a
secretaria.academica@monserrat.unc.edu.ar, indicando en el asunto del mail “SIGEVA” y en el cuerpo NOMBRE COMPLETO Y NÚMERO DE CUIL.
Horas vacantes para el ciclo lectivo 2024, en el marco de la Ordenanza HCS 02/12
NIVEL SECUNDARIO
Convocatoria de horas suplentes de Nivel Secundario
Educación para la Salud
2º A: (4 horas)
-Martes: 3º (8.45 a 9.25) y 4º (9.30 a 10.10)
-Viernes: 4º (9.30 a 10.10) y 5º (10.20 a 11.00)
2º B: (4 horas)
-Lunes: 5º (10.20 a 11.00) y 6º (11.05 a 11.45)
-Martes: 6º (11.05 a 11.45) y 7º (11.50 a 12.30)
Ciencias Naturales
3º A (3 horas)
-Lunes: 2º (8.00 a 8.40) y 3º (8.45 a 9.25)
-Viernes: 6º (11.05 a 11.45)
Lo/as interesado/as tendrán tiempo de postularse hasta el 7 de mayo 2024, a las 12h. haciendo CLICK AQUÍ
Convocatoria de horas interinas de Nivel Secundario
Educación Física
1º F (3 horas cátedra)
-Lunes: 10.00 a 12.00 h.
2º G (3 horas cátedra)
-Miércoles: 10.00 a 12.00 h.
CONVOCATORIAS CERRADAS 2024
ABRIL
Convocatoria de horas suplentes de Nivel Secundario
Formación Ética y Ciudadana II:
2°E (3 horas cátedra)
-Lunes: 5° (16.35 a 17.15)
-Jueves: 1° (13.30 a 14.10)
-1 hora virtual
Formación Ética y Ciudadana III:
3°F (3 horas cátedra)
-Lunes 3° (15 a 15.40) y 4° (15.45 a 16.25)
-1 hora virtual
Convocatoria de horas suplentes de Nivel Secundario
– Formación específica para la actividad.
Convocatoria de Horas Vacantes para nivel Secundario.
Lengua y Cultura Inglesas I
Lengua y Cultura Inglesas V
MARZO
Educación Física y Deportes I
– Lunes: 13:55 a 15:55
– Lunes: 10:00 a 12:00
Educación Física y Deportes II
– Miércoles: 10:00 a 12:00
– Viernes: 14:00 a 16:00
– Viernes: 10:00 a 12:00
Educación Física y Escuadras I
– Jueves: 14:00 a 16:00
– Jueves: 10:00 a 12:00
Educación Física y Escuadras II
– Lunes: 16:00 a 18:00
– Lunes: 07:55 a 9:55
Educación Física y Escuadras III
– Miércoles: 07:55 a 9:55
– Viernes: 16:00 a 18:00
Convocatoria horas cátedra interinas
2ºD
Lengua y Cultura Inglesas II
Lengua y Cultura Inglesas V
FEBRERO
Evolución Cultural y Antropología
REQUISITOS:
Presentar una propuesta de planificación anual que considere el formato de la materia, la relación con el resto de las cátedras y el perfil humanista definido para nuestros egresados.
Poseer título docente/habilitante afín a la asignatura. (Formación disciplinar articulada a “saberes y habilidades imprescindibles para desempeñarse como profesor en la escuela secundaria”).
Experiencia docente (no excluyente).
Experiencias en procesos socioeducativas o socio comunitarios en territorios extra-escolares (no excluyente).
__________________________________________________________
7ºB:
-Lunes: 3° (8:45 a 9:25) y 4°(9:30 a 10:10)
-Jueves: 5° (10:20 a 11:00)
7ºC:
-Martes: 6° (11:05 a 11:45) y 7° (11:50 a 12:30)
-Viernes: 7° (11:50 a 12:30)
7ºD:
-Martes: 1° (13:30 a 14:10) y 2° (14:15 a 14:55)
-Miércoles: 6° (17.20 a 18.00)
Los interesados podrán completar el formulario de inscripción desde el 23 de febrero hasta el 1 de marzo 2024. haciendo CLICK AQUÍ
Educación para la Salud
Estudio de la Realidad Social Contemporánea
REQUISITOS:
_______________________________________________________
–Jueves: 4° (9:30 a 10:10)
-Viernes: 7° (11:50 a 12:30)
-Viernes: 5° (10:20 a 11:00)
7ºC:
-Miércoles: 7º (11:50 a 12:30)
-Viernes: 5° (10:20 a 11:00) y 6° (11:05 a 11:45)
7ºD:
-Lunes: 2° (14:15 a 14:55) y 3° (15.00 a 15.40)
-Viernes: 5° (16.35 a 17.15)
7ºE:
-Miércoles: 1° (13:30 a 14:10)
-Viernes: 5° (16:35 a 17:15) y 6° (17:20 a 18:00)
7ºF:
Los interesados podrán completar el formulario de inscripción desde el 23 de febrero hasta el 1 de marzo 2024 a las 13h. haciendo CLICK AQUÍ
________________________________________________________
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA II
Los interesados podrán completar el formulario de inscripción hasta el 27 de febrero 2024 a las 12h.haciendo click AQUÍ
Matemática III
3ºG (4h cátedra)
-Lunes: 1º (13.30 a 14.10) y 2º (14.15 a 14.55)
-Martes: 1º (13.30 a 14.10)
-Miércoles: 5º (16.35 a 17.15)
Matemática V
5ºF (5h cátedra)
-Lunes: 6º (17.20 a 18.00)
-Miércoles: 1º (13.30 a 14.10) y 2º (14.15 a 14.55)
-Jueves: 5º (16.35 a 17.15) y 6º (17.20 a 18.00)
Los interesados en postularse podrán completar el formulario de inscripción hasta el 27 de febrero 2024 a las 12h. haciendo CLICK AQUÍ
Historia III
3B
-Martes: 1º (7:15 a 7:55)
-Viernes: 1º (7:15 a 7:55) y 2º (8.00 a 8:40)
3C
-Martes: 4º (9:30 a 10:10) y 5º (10:20 a 11.00)
-Viernes: 4º (9:30 a 10:10)
3E
-Martes: 2º (14:15 a 14:55)
-Miércoles: 1º (13:30 a 14:10), y 2º (14:15 a 14:55)
3F
-Martes: 5º (16:35 a 17.15)
-Miércoles: 3º (15:00 a 15:40) y 4º (15:45 a 16:25)
3G
-Martes: 2º (14:15 a 14:55), 3º (15:00 a 15:40),
-Jueves: 7º (18:05 a 18:45)
Historia V
5C
-Miércoles: 1º (7:15 a 7:55), y 2º (8:00 a 8:40)
-Jueves: 5º (10:20 a 11:00)
Los interesados en postularse podrán completar el formulario de inscripción hasta el 27 de febrero 2024 a las 12h. haciendo CLICK AQUÍ
Lengua y Literatura Castellana I
1A
-Miércoles: 1º (7:15 a 7:55)
-Jueves: 4º (9:30 a 10:10) y 5º (10:20 a 11:00)
-Viernes: 1º (7:15 a 7:55) y 2º (8:00 a 8:40)
Los interesados podrán completar este formulario de inscripción hasta el 27 de febrero 2024 a las 12h. haciendo CLICK AQUÍ
-Lunes: 5° (10:20 a 11.00)
-Martes: 6° (11:05 a 11:45)
-Miércoles: 6° (11:05 a 11: 45)
4°C
-Lunes: (8:45 a 9:25)
-Martes: (8:00 a 8:40)
-Viernes: (8:00 a 8:40)
Los interesados podrán completar el formulario de inscripción hasta el 27 de febrero 2024 a las 12h. haciendo CLICK AQUÍ
Educación Física y Escuadras III
6to año
Grupo 4
-Miércoles: 2º (7:55 a 9:55)
Los interesados podrán completar el formulario de inscripción hasta el 27 de febrero 2024 a las 12h. haciendo CLICK AQUÍ
Lenguaje y Oratoria Profesional
1º año – COMISIÓN A – 2 (dos) horas:
-Lunes de 8:50 a 10:10 h.
-Miércoles de 19:15 a 20:35 h.
Industrias de los Alimentos II
– Lunes de 20:40 a 22:00 h.
Los interesados podrán completar este formulario de inscripción hasta el 23 de febrero de 2024 a las 13 hs, haciendo CLICK AQUÍ.
– Jueves de 19:15 a 21:15 h.
Informática Aplicada II
– Jueves de 21:20 a 22:40 h.
Los interesados podrán completar este formulario de inscripción hasta el 23 de febrero de 2024 a las 13 hs, haciendo CLICK AQUÍ.
Lengua y Cultura Inglesas I
1ºF – 3 (tres) horas:
1ºE – 4 (cuatro) horas:
-Martes: 6º (17:20 a 18:00) y 7º (18:05 a 18:45)
-Viernes: 3º (15:00 a 15:40) y 4º (15:45 a 16:25)
Lengua y cultura Griega III
7º F – 3 (tres) horas:
-Lunes: 1º (13:30 a 14:10) y 2º (14:15 a 14:55)
-Miércoles: 1° (13:30 a 14:10)
REQUISITOS:
-Equivalente a 9 (nueve) horas cátedra:
-Lunes: 7º (11:50 a 12:30)
-Miércoles: 7º (11:50 a 12:30)
-Jueves: 7º (11:50 a 12:30)
5ºF – COMISIÓN F de 6ºAÑO:
-Lunes: 7º (18:05 a 18:40)
-Miércoles: 7º (18:05 a 18:40)
-Jueves: 7º (18:05 a 18:40)
5ºH – COMISIÓN H de 6ºAÑO:
-Lunes: 7º (18.05 a 18:40)
-Miércoles: 7º (18:05 a 18:40)
-Jueves: 7º (18:05 a 18:40)
Podrán completar el formulario de inscripción hasta el 19 de febrero 2024 a las 13:00h. haciendo CLICK AQUÍ
6ºA – 5 (cinco) horas:
-Lunes: 5º (10:20 a 11:00)
-Martes: 4º (9:30 a 10:10)
-Miércoles: 5º (10:20 a 11:00)
-Jueves: 4º (9:30 a 10:10)
-Viernes 2º (8:00 a 8:40)
6ºD – 5 (cinco) horas:
-Lunes: 1º (13:30 a 14:10) y 2º(14:15 a 14:55),
-Miércoles: 3º (15:00 a 15:40) y 4º (15:45 a 16:25),
-Jueves: 5º (16:35 a 17:15).
Podrán completar este formulario de inscripción hasta el 20 de febrero 2024 haciendo CLICK AQUÍ
Lengua y Literatura Castellana IV
4º A – 3 (tres) horas:
-Miércoles: 4º (9:30 a 10:10) y 5º (10:20 a 11:00)
-Jueves: 1º (7:15 a 7:55)
4º E – 3 (tres) horas:
-Jueves: 1º (13:30 a 14:10) 2º (14:15 a 14:55)
-Viernes: 3º (15:00 a 15:40)
Lengua y Literatura Castellana V
5º B – 3 (tres) horas:
-Miércoles: 6º (11:05 a 11:45)
-Jueves: 4º (9:30 a 10:10)
-Viernes: 3º (8:45 a 9:25)
5º H – 3 (tres) horas:
-Miércoles: 2º (14:15 a 14:55) y 3º (15:00 a 15:40)
-Viernes: 5º (16:35 a 17:15)
Lengua y Literatura Castellana VI
6ºB – 3 (tres) horas:
-Martes: 5º (10:20 a 11:00) 6º (11:05 a 11:45)
-Jueves: 6º (11:05 a 11:45)
6ºC – 3 (tres) horas:
-Martes: 4º (9:30 a 10:10)
-Viernes: 5º (10:20 a 11:00) y 6º (11:05 a 11:45)
6ºD – 3 (tres) horas:
-Jueves: 3º (15:00 a 15:40) y 4º (15:45 a 16:25)
-Viernes: 3º(15:00 a 15:40)
Lengua y Literatura Castellana VII
7ºC -3 (tres) horas:
-Martes: 1º (7:15 a 7:55)
-Viernes: 3º (8:45 a 9:25) y 4º (9:30 a 10:10)
7ºF – 3 (tres) horas:
-Miércoles: 5º (16:35 a 17:15)
-Jueves: 4º (15:45 a 16:25) y 5º (16:35 a 17:15)
Biología III
6º F – 3 (tres) horas: (2h. presenciales y 1 hora virtual)
-Miércoles 5º (16:35 a 17:15) y 6º (17:20 a 18:00)
Podrán completar este formulario de inscripción hasta el 20 de febrero 2024 haciendo CLICK AQUÍ
Lengua y cultura Latina II
2ºG – 4 (cuatro) horas:
-Miércoles: 3º (15:00 a 15:40) y 4º (15:45 a 16:25)
-Jueves: 1º (13:30 a 14:10) y 2º (14:15 a 14:55)
Lengua y cultura Griega I
5º C – 3 (tres) horas:
-Martes: 3º (8:45 a 9:25) y 4º (9:30 a 10:10)
-Jueves: 3º (8:45 a 9:25)
Lengua y cultura Griega II
6º B – 3 (tres) horas:
-Miércoles: 6º (11:05 a 11:45)
-Viernes: 1º (7:15 a 7:55) y 2º (8:00 a 8:40)
6º C – 3 (tres) horas:
-Lunes: 5º(10:20 a 11:00) 6º (11:05 a 11:45)
-Viernes: 7º (11:50 a 12:30)
6º D – 3 (tres) horas:
-Martes: 4º (15:45 a 16:25)
-Miércoles: 5º (16:35 a 17:15) y 6º(17:20 A 18:00)
6º E – 3 (tres) horas:
-Lunes: 1º (13:10 a 14:10) y 2º (14:15 a 14:55)
-Martes: 4º (15:45 a 16:25)
6º F – 3 (tres) horas:
-Martes: 4º (15:45 a 16:25)
-Viernes: 1º (13:30 a 14:10) y 2º (14:15 a 14:55)